Управляемые платформы и ОС - форум
http://forum.managed-os.ru/

История ресурса aka "Бытие"
http://forum.managed-os.ru/viewtopic.php?f=12&t=7
Страница 1 из 1

Автор:  Gray [ 13 янв 2011, 09:06 ]
Заголовок сообщения:  История ресурса aka "Бытие"

Да-да! Несмотря на то, что этот ресурс, скорее всего, покажется большинству посетителей новорожденным, на самом деле, это не так.
...в октябре 2008 года автор этих строк решил создать ресурс, посвященный ОС Singularity. Сначала он создал форум на одной из бесплатных борд. Назывался этот форум, если память автору не изменяет, singularity.ipbpb.ru.
Вскоре автору стало не хватать возможностей борды и следующим хостингом стал бесплатный tu2.ru. Но и на этом хостинге ему показалось некомфортно - места было все же не так много, как хотелось бы. Наконец, спустя какое-то время, нашелся бесплатный хостинг от RegMeFast, ныне не предоставляемый. Теперь ресурс назывался singularity.6dp.ru с субдоменом forum - а, собственно, сайта не было. Не нашлось подходящей CMS. Форум тот существовал до апреля 2010 (на нем было 19 зарегистрированных, треть из которых - если не больше - была ботами. Остальные же - например, Ged, до которого сейчас почему-то не получается достучаться - были адекватными людьми), а в апреле внезапно имя и хостинг отобрали. В мае был зарегистрирован домен третьего уровня - managed-os.org.ru и куплен наконец нормальный хостинг, а в конце 2010 года, в связи с так называемой "приватизацией" доменов org.ru, net.ru и pp.ru RU-CENTER'ом, из-за которой они стали платными - и нормальное доменное имя.
Теперь тематика ресурса должна быть куда шире, чем это предполагалось в 2008 году - все же, тема, которая тогда была выбрана, чересчур специфична.
"Но почему же этот форум был создан только в январе 2011?" - возможно, спросит посетитель. Дело в том, что планировалось напейсать хотя бы одну статью, а потом уже людей звать. Статья и была начата, сначала одна, потом вторая... но, в связи с отсутствием музы, они до сих пор не опубликованы.
Но тут, несколько дней назад, мы разговаривали об одном уютном форуме - и автор этих строк сказал себе - "Ну, Ром, хватит - у тебя же есть сайт, почему бы и форум не сделать? А то, что музы нет - так ее, может, год ждать".
И вот результат. :)

Автор:  Ged [ 29 мар 2011, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: История ресурса aka "Бытие"

Статьи-то на какие темы?.. )

Автор:  Gray [ 29 мар 2011, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: История ресурса aka "Бытие"

Одна из статей на тему "что такое управляемые ОС?", другая о внутреннем устройстве JNode.
Ged, в ЛС гляньте.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/